Использование товарного бетона в современном строительстве

Товарный бетон – это изготовленная на заводе качественная смесь, которую производители поставляют на стройплощадки и другие объекты. Такой бетон востребован при строительстве жилых и промышленных зданий, при возведении дорог, мостовых сооружений и иных конструкций. Универсальность товарного бетона делает его популярным материалом, который используется не только на крупных объектах, но и в индивидуальном строительстве.

Наш бетонный завод в Раменском предлагает вам приобрести хороший бетон от производителя, а также ЖБИ (дорожные плиты и фундаментные ФБС блоки).

Качественная бетонная смесь необходима при возведении домов по популярной «монолитной» технологии. С ее помощью можно в короткие сроки построить здания с разной планировкой, поэтому ее используют многие застройщики. Своевременные поставки товарного бетона на такие площадки осуществляются спецтранспортом.

Готовый товарный бетон также часто применяется при возведении фундаментных оснований под различные постройки. С его помощью заливают ленточные фундаменты, кроме того, смесь может использоваться для изготовления «подушки» под свайное основание. Некоторые строительные технологии предусматривают применение бетонной смеси и на других этапах возведения здания.

Еще одна сфера использования товарного бетона – обустройство дорог, площадок, тротуаров и других покрытий разного назначения. Без этого материала нельзя себе представить и строительство таких крупных объектов как мосты, туннели, плотины, спортивные сооружения. Во всех этих случаях использование качественной бетонной смеси напрямую влияет на результат строительства, долговечность, прочность и безопасность здания или другого сооружения.

Активное использование товарного бетона от производителя в современном строительстве связано с комплексом преимуществ этого универсального материала. Изготовленные из него конструктивные элементы обладают высокой прочностью. Это позволяет использовать их, в том числе, и в осложненных условиях, например, в районах с сейсмической активностью. Еще одно важное преимущество – возможность изготовить из бетона конструкцию любой необходимой формы. Также стоит отметить, что бетонной смеси можно придать необходимую степень морозостойкости, что делает этот материал отличным решением для  разных климатических условий.

При выборе товарного бетона для конкретной задачи есть возможность подобрать подходящую марку материала. Это позволяет в каждом случае приобрести смесь, полностью соответствующую поставленной задаче.

← Назад к списку новостей