Оборудование для разработки нерудных месторождений представили на выставке «Экспокамень» 2015

С 16 по 19 июня в московском ВДНХ состоялась очередная международная выставка «Экспокамень», которая соберет специалистов по добыче и обработке камня со всего мира. Это представительное мероприятие пройдет уже в 16-ый раз. На площадке выставки будут собраны компании, занимающиеся добычей и обработкой камня, производители инструмента и оборудования, сервисные фирмы, строительные концерны и т.д.

Помимо экспозиционных мероприятий прошла деловая программа. Организаторы создали участникам «Экспокамня» оптимальные условия для налаживания прямых контактов с потенциальными партнерами или клиентами. Например, добывающие компании смогли встретиться с поставщиками оборудования для разработки нерудных месторождений и наоборот.

В этом году в выставке приняли участие как российские фирмы, так и компании из стран, в которых хорошо развита отрасль добычи, обработки и использования природного камня. Так, большие экспозиции будут представлены делегациями из Индии, Италии, Турции, Китая и ряда других государств.

Для удобства посетителей выставка была поделена на несколько тематических секторов. В частности, были представлены большие разделы, посвященные технологиям разработки нерудных месторождений, производству щебня, использованию камня в городском благоустройстве, работе с облицовочным камнем, также немного расскажут о хорошем бетоне от производителя и т.д. Посетители выставки смогли познакомиться как с готовыми продуктами, получаемыми в результате обработки природного камня, так и с инструментами для работы с этим популярным и универсальным материалом.

Организаторы выставки ставили перед собой цель как можно более полно показать текущее состояние всего комплекса производств, связанных с природным камнем и нерудными материалами. Большое внимание будет уделено как процессам их добычи, так и всем практикуемым способам обработки и использования. Гости мероприятия смогут узнать много нового о широких возможностях применения природного камня в архитектурной и градостроительной сферах. В отдельном разделе выставки демонстрировались скульптуры, сувениры и другие художественные изделия из камня.


Участники «Экспокамня» смогли оценить конкурентоспособность собственной продукции, сравнить ее с аналогичным оборудованием от других компаний. Насыщенная деловая программа помогла установить контакты с новыми клиентами и расширить рынки сбыта.

← Назад к списку новостей