Что влияет на качество дорожных плит

Дорожные плиты из железобетона используется для возведения дорог разного назначения. Они обладают высокой прочностью и хорошо выдерживают высокие нагрузки, поэтому отлично подходят для обустройства подъездных путей к различным объектам, в том числе к населенным пунктам, стройплощадкам, предприятиям и т.д. Важным преимуществом такого дорожного покрытия является простой и быстрый монтаж. Это позволяет в кратчайшие сроки возводить из плит дороги большой протяженности, при этом пользоваться ими можно будет сразу же. Иногда эти ЖБИ применяются и для возведения оснований под дорогу – в таких случаях сверху на плиты укладывается асфальт, и получается надежное и прочное покрытие.

Установленная на дорожные плиты цена сравнительно высока, однако во многих случаях их использование экономически очень выгодно. Это связано с возможностью повторного применения материалов. Как только подъездная дорога становится ненужной, ее можно быстро разобрать, а уже бывшие в употреблении плиты использовать для возведения нового транспортного пути, такого же долговечного и удобного. Именно поэтому данный материал часто применяется при строительстве дорог к временным объектам.

Популярность дорожных плит у покупателей привела к тому, что такие ЖБИ предлагают многие производители. При выборе поставщика важно учитывать параметры, влияющие на качество этих железобетонных изделий. Так как в процессе эксплуатации на плиты приходятся повышенные нагрузки (особенно если по дороге ездит тяжелый грузовой транспорт), они должны быть достаточно прочными. На этот параметр влияет качество бетона и арматуры, использованных производителем. Марка бетона должна соответствовать нагрузкам, которые предстоит выдерживать покрытию. Армирование плиты должно выполняться из качественного металла с достаточными прочностными характеристиками.

На нашем бетонном заводе в Раменском районе - «СТРОЙ-НЕРУД» - можно купить дорожные плиты, изготовленные на собственных производственных мощностях фирмы. Мы используем только качественный бетон и металлическую арматуру, поэтому можем гарантировать высокую прочность и долговечность ЖБИ.

На качество дорожных плит влияют не только характеристики бетонной смеси и арматуры, но и соблюдение технологии изготовления ЖБИ. На заводе «СТРОЙ-НЕРУД» работают квалифицированные специалисты, которые тщательно следят за процессом производства плит на всех этапах. Это позволяет нам гарантировать высокое качество продукции и ее отличные эксплуатационные характеристики, соответствующие установленным госстандартам. Плиты, изготовленные на нашем заводе, хорошо подойдут для обустройства дорог, взлетно-посадочных полос и других покрытий в различных климатических зонах.

Помимо производства ЖБИ, мы также специализируемся на разработке бетонной смеси, которую вы можете приобрести в следующих районах Москвы:

Бетонный завод «СТРОЙ-НЕРУД» обладает собственным парком техники, поэтому у нас можно заказать и доставку плит до объекта. Уточнить вопросы, связанные с приобретением ЖБИ и другой продукции, можно по телефонам 8 800 505-3-678 и 8 495 749-69-99.

← Все спецпредложения