Разновидности строительного песка

Выполнение широкого спектра строительных и отделочных работ было бы в принципе невозможным без использования строительного природного песка. Данный материал используется в процессе производства строительного бетона, а также при создании декоративных штукатурок, оборудовании дренажных систем и так далее.

В зависимости от того, каким характеристиками обладает строительный песок, у данного материала можно выделить несколько видов:

Речной. Песок этого типа незаменим для проведения работ дорожно-строительного назначения, а также при изготовлении смесей строительно-отделочного типа (к ним относят бетон, плиточный клей и наливной пол). Для песка этого типа характерна высокая чистота;

Карьерный. Добавка песка этого типа происходит непосредственно в карьерах либо в процессе разработки горных пород. Без него невозможно качественно выполнить отсыпочные работы, а также он используется как вспомогательный слой для строительства автодорог либо для возведения фундамента;

Морской. Для данного материала характерна высокая чистота, и он обеспечивает качественные строительно-отделочные работы, а также создание материалов высокого качества.

Кварцевый. Для производства используются измельченные минеральные породы. Песок этого типа подходит для создания материалов декоративного плана, таких как краска и штукатурка.

← Все спецпредложения