Как формируется стоимость бетона

В современном строительстве бетон является одним из самых востребованных материалов – он используется при возведении зданий, дорог, мостов и других объектов. Поэтому многие компании заинтересованы в приобретении качественной смеси. Одним из направлений работы компании «СТРОЙ-НЕРУД» является производство бетона, соответствующего самым высоким требованиям покупателей. Стоимость смеси, которую можно приобрести в нашей компании, зависит от ряда факторов.

Установленная на бетон цена во многом зависит от его марки – обычно вместе с ней повышается и стоимость кубометра. Этот показатель обозначается маркировкой М50-М1000. Число в таких сокращениях обозначает, каков предел крепости бетона при сжатии. В строительных работах чаще всего используется бетоны марок М100-М500. Точный выбор вида смеси, которая оптимально подойдет для решения конкретной задачи, делают специалисты.

Общая стоимость кубометра бетона складывается из цены каждого компонента, входящего в состав смеси. Таким образом, на сумму влияют характеристики цемента, песка, наполнителей и воды. Самый дорогой из перечисленных ингредиентов – это цемент, выполняющий функцию связующего. Недобросовестные производители могут попытаться сэкономить за счет класса цемента, однако в результате это может вылиться в недостаточную прочность бетонной конструкции. В нашей компании качеству цемента и других компонентов уделяется повышенное внимание, поэтому таких проблем у покупателей не возникает.

Выбор наполнителя также влияет как на стоимость кубометра бетонной смеси, так и на ее качество. Самый популярный вариант – использование щебня. Он позволяет получить качественный бетон по умеренным ценам, поэтому востребован у покупателей.

В некоторых случаях в смесь добавляются специальные компоненты, которые позволяют улучшить характеристики бетона. Например, повысить его устойчивость к отрицательным температурам, воздействиям влаги и т.д. Наличие таких пластификаторов может влиять на стоимость кубометра бетона, однако нередко такое повышение цены оправдано улучшенными эксплуатационными характеристиками продукта.

На итоговую стоимость бетона для покупателя влияет и доставка смеси на объект. Чем больше расстояние от завода до объекта, тем дороже обойдется материал. Именно поэтому многие заказчики предпочитают приобретать бетон у производителей из своего региона. Однако при этом важно убедиться в высоком качестве предлагаемой продукции и в оправданности ее стоимости. В некоторых случаях привезти бетон из соседнего региона будет даже дешевле, чем покупать его у местных производителей.

Бетонный завод в Раменском «СТРОЙ-НЕРУД» предлагает своевременную доставку бетона, цена которой так же демократична, как и стоимость самой смеси, в следующие регионы:

Мы пользуемся транспортом из собственного парка, поэтому расходы на перевозку будут минимальными. Уточнить любую информацию о товарах и услугах компании можно, позвонив специалистам по телефону 8 800 505-3-678 или 8 495 749-69-99.

← Все спецпредложения