День строителя

13 августа в нашей стране отмечался праздник для всех, кто имеет отношение к строительной индустрии вне зависимости от специальности. Празднование Дня строителя берет свои корни еще со времен Союза Советских Социалистических Республик и до сих пор ежегодно отмечается.

Начиная с 1956 года — после выхода Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника „Дня строителя“» — он отмечается ежегодно, во второе воскресенье августа, не только в нашей стране, но и на территории Украины, Беларуси, Армении, Казахстана и Кыргызстана.

Своим возникновением праздник обязан Первому секретарю ЦК КПСС Н.С. Хрущеву. Высказанное им восхищение процессом и качеством строительных работ на Жигулевской ГидроЭлектроСтанции, которая создавалась в то время, стало стимулом к подготовке правительством Указа Президиума ВС.

День строителя

Так как день абсолютно выпадает на выходной, будущий за ним будний признан также выходным днем. При этом День строителя включен в перечень федеральных праздников, которые отмечаются на общегосударственном уровне — исходя из решения Министерства регионального развития Российской Федерации, принятым в 2011 году.

К празднику обычно приурочивают различные мероприятия: встречи с молодыми и амбициозными специалистами, показывающими себя в современном мире с достаточно выгодной стороны, а также чествования «ветеранов» строительной индустрии. Во множестве поселков городского типа компании сдают в использование их новейшие проекты, стараясь попасть в срок максимально близко к этой дате.

День строителя

В День строителя принимают поздравления архитекторы, инженеры, руководители и рядовые сотрудники компаний, чьей специализацией является возведение и ремонт зданий, дорог и других объектов частного и государственного значения. И безусловно, это действительно важный праздник для поставщиков и производителей бетона и других стройматериалов, ведь без доставки бетона и ЖБИ продукции(дорожных плит и ФБС блоков) строительные работы просто невозможно производить.

Строительная отрасль всегда была и останется входящей в спектр самых важных отраслей человечества не только в рамках страны, но и в рамках всего мира, вне зависимости от политических и экономических тенденций.

Поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников!

← Назад к списку новостей