В Москве прошел юбилейный форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси»

В декабре 2015 в московском Экспоцентре состоялась юбилейная 15-ая строительная выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси». Форум стал эффективной экспозиционной и бизнес-площадкой для презентации актуальных товаров и услуг, для заключения контрактов, поиска поставщиков и поиска новых деловых связей.

В программу юбилейного форума входили четыре выставочных экспозиции и четыре конференции. По информации организаторов, в работе мероприятия приняли участие руководители и сотрудники российских и зарубежных производителей, представители отраслевых объединений, органов власти, научного сообщества и проектных организаций.

Общее количество специалистов, посетивших выставку, составило порядка 7 тыс. человек. В экспозиции поучаствовали более 160 компаний. Представительной получилась и деловая программа мероприятия, в которой приняли участие порядка 500 специалистов, с докладами выступили 110 спикеров.

В деловую программу 15-ой выставки вошли конференции, посвященные повышению экологичности цементной отрасли, производству автоклавного газобетона, а также современным технологиям в изготовлении бетонных конструкций, ЖБИ и сухих смесей.

Тематический охват экспозиционной части форума традиционно оказался широким. Отдельный раздел выставки был посвящен оборудованию для производства железобетонных плит. На выставке ConTech были представлены современные технологии и материалы для монолитного домостроения.

Цементной промышленности была посвящена выставка ExpoCem, на которой можно было познакомиться с оборудованием для добычи и лабораторных исследований сырья, с новыми видами цементных вяжущих, с упаковкой и тарой для цемента, а также с актуальными для отрасли энергосберегающими технологиями.

Большой интерес у посетителей вызвала выставка ExpoMix, посвященная современным бетонам, растворам и сухим смесям. Посетители экспозиции смогли познакомиться с актуальными предложениями по продаже щебня, песка, легких заполнителей, цемента, гипса, извести, а также с новинками оборудования для изготовления и переработки сухих, растворных и бетонных смесей.

Строительный форум «Цемент. Бетон. Сухие смеси» проводится в России с 1999 года. В самом первом мероприятии приняли участие всего 80 специалистов, однако со временем форум превратился в одно из крупнейших событий российской строительной отрасли.

← Назад к списку новостей