Использование фундаментных блоков в строительстве

Фундаментные блоки из тяжелого армированного бетона широко используются строительными организациями при возведении зданий разного назначения. Высокая прочность и способность выдерживать большие нагрузки позволяют применять их в разных климатических условиях.

Стандартный фундаментный блок представляет собой параллелепипед с армированием из прочного металла. Для более удобной работы с железобетонным изделием элемент может снабжаться проушинами. В торцах блока оставляются выемки, которые наполняются бетонным раствором в процессе монтажа фундамента для хорошей фиксации.

Самая популярная марка: блоки ФБС 24-4-6

Основное назначение рассматриваемого типа ЖБИ – обустройство фундаментных оснований. Способность выдерживать очень высокие нагрузки, перепады температур, повышенную влажность и другие негативные воздействия позволяет блокам долго служить даже в сложных условиях. Процесс возведения фундамента из готовых элементов гораздо проще и занимает меньше времени, чем строительство монолитного основания. Качество результата при этом будет примерно одинаковым, поэтому востребованность блоков стабильно остается высокой.

Возведение фундаментов – основанная, но не единственная сфера применения железобетонных блоков. Они также могут использоваться для строительства стен в многоэтажных сооружениях, перегородок, перекрытий и других элементов. Фундаментные блоки востребованы как при возведении жилых домов (в том числе многоэтажных), так и при строительстве промышленных зданий и других нежилых объектов. Из них могут выполняться ограждения, в том числе временные. При необходимости возможно повторное использование железобетонных изделий.

Широкое применение фундаментных блоков в современном строительстве объясняется их преимуществами. Помимо уже отмеченных прочности, влаго- и морозостойкости, можно упомянуть экономичность этого материала, невысокую теплопроводность. Срок эксплуатации конструкции из данных ЖБИ может составлять более века даже при эксплуатации в сложном климате.

Для того чтобы приобрести фундаментные блоки высокого качества, нужно покупать их напрямую у производителя. Наш бетонный завод в Раменском районе может предоставить клиенту документы, подтверждающие соответствие выпускаемой продукции действующему ГОСТу. Кроме того, в этом случае можно не сомневаться в том, что ЖБИ были изготовлены из качественных материалов на профессиональном оборудовании.

← Назад к списку новостей