От чего зависит стоимость строительного песка

Строительный песок – это востребованный строительный материал, который используется при изготовлении бетона и других смесей, при сооружении фундаментов, дорожных объектов и т.д. Кроме того, он применяется во время благоустройства придомовых и других территорий. Благодаря структуре частиц, качественный песок заметно повышает прочность выполняемого покрытия и улучшает его эксплуатационные характеристики. Доставка песка в Москве и области – это востребованная услуга. При выборе поставщика многие заказчики, в первую очередь, ориентируются на цену. На стоимость строительного песка для потребителей влияют несколько факторов. 

  • Расположение месторождения. Чем дальше оно находится, тем больше придется вложить в транспортировку груза. 
  • Наличие либо отсутствие дополнительных операций для улучшения характеристик песка. Например, намывной песок в некоторых случаях очищается от глинистых примесей. Это не только позволяет использовать его для бетонных смесей высокого качества, но и увеличивает цену.
  • Текущая ситуация на рынке (высокий или, наоборот, повышенный спрос на песок). Как и в случае с другими строительными материалами, значимыми факторами могут являться экономическая ситуация, сезон и т.д.
  • Тип и качество песка (речной, карьерный).

На стоимость песка для конечного потребителя влияет и такой фактор, как доставка материала от продавца до объекта. В изначальную цену этот аспект не закладывается, при этом он может заметно увеличить общие финансовые затраты, особенно в том случае, если продавец и покупатель находятся достаточно далеко друг от друга. Чтобы сэкономить на этом, лучше выбирать песок от компаний, расположенных на территории того же региона.

Купить песок в Раменском предлагает «СТРОЙ-НЕРУД». Мы по доступным ценам продаем речной и карьерный песок, соответствующий высоким стандартам качества. У нашей компании есть своя грузовая техника для доставки строительных материалов потребителям, поэтому мы можем привезти песок непосредственно на объект. Большие объемы поставок не мешают нам соблюдать все взятые на себя обязательства перед клиентами, а возможность приобрести крупные партии делает работу с бетонным заводом в Раменском районе «СТРОЙ-НЕРУД» еще более удобной. По вопросам покупки песка в Раменском и других населенных пунктах Московской области к нашим специалистам можно обратиться по указанным на сайте телефонам.

← Все спецпредложения