Декоративный бетон - прекрасное дополнение к экстерьеру

Какой бы огромной не являлась постройка, эстетическую и дизайнерскую составляющую бесспорно осуществляют ее отдельные детали. Даже невзрачные компоненты могут являться неотъемлемой частью «ансамбля» декоративности и дизайнерского решения фасада, окружающего ландшафта и многих других составляющих экстерьера постройки. Даже забор, главная цель которого – оберегать границы площади – может принести большой творческий вклад в незаурядный внешний вид здания.

Декоративный бетон

В наши дни семимильными шагами набирает популярность такой вид бетона как декоративный. Многие люди, имеющие загородные постройки, зачастую заказывают установку еврозаборов, в основе которых и лежит данный удивительный материал.

Такой потрясающий забор придаст непревзойденный внешний вид любой постройке, ведь он сочетает в себе как современнось, так и в некоторой степени уводит к античным временам. Панели, произведенные по спецтехнологии, сочетаются легко с различными материалами и могут иметь различную фактуру и оттенок - к примеру, природный камень, кирпич, предметы художеств.ковки, а также деревянные материалы.

Изготовление

Изготовленные панели закрепляются на специальные поддерживающие столбы, которые покрываются защитной грунтовой смесью.

Подобные бетонные заборы производятся по технологии вибролитья. Гарантом высокого качества является грамотное армирование панелей и поддерживающих столбов. У высококачественного забора арматура пролегает, образовывая структуру в виде сетки.

Забор из декоративного бетона

Если изготовить панели в натуральном сероватом оттенке, то можно без труда придать будущему декоративному забору любой цвет, который только пожелает заказчик, посредством акриловой краски. Но все же многие люди выбирают модульный вариант, компоненты которого уже заранее были окрашены в процессе разработки. Но все же доставка бетона такого рода требует более мощной техники.

← Все спецпредложения